23.03.2011

На телеканале Интер реализуется концепция русского мира

Заместитель председателя Верховной Рады Украины, один из лидеров партии «Батьківщина» Николай Томенко убежден, что владельцы телеканала «Интер» реализуют концепцию информационного «русского мира»

Томенко считает очевидным, что концепция превращения Украины в составляющую «русского мира» набирает обороты. По словам вице-спикера, сторонники этой концепции есть и в правительстве, и в парламенте, и среди владельцев большого бизнеса. «Каждый из «уполномоченных представителей русского мира» в Украине активно реализовывает эту доктрину», - цитирует Томенко пресс-служба БЮТ.

В то же время, по убеждению Томенко, для того, чтобы ощутить все преимущества для украинцев от «Русского мира» стоит поинтересоваться, как происходит реформа канала «Интер». По его словам, в последнее время на канале появился ряд новых программ, которые не только ведут российские журналисты, но и полное обеспечение которых, начиная от режиссеров, осуществляют команды московских легионеров.

По словам Томенко, чтобы не создавать себе проблему российская команда даже организацию некоторых программ, начиная с приглашения гостей, ведет прямо из Москвы. Томенко также отметил, что украинцам в этих программах остаются по большей части «элитные» вспомогательные профессии помощников, ассистентов и водителей.

При этом, как считает Томенко, украинское медиаобщество с пониманием отнеслось к переходу на второстепенные роли как на канале «Интер», так и на других каналах, где тоже наблюдается тенденция утверждения «русского мира».

«Однако сегодня создается впечатление, что это не только стремление отдельных должностных лиц, но и в целом общая стратегия власти - «новый русский мир в Украине построить», - подытожил Томенко.


Как известно, владельцем телеканала «Интер» является глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковский. В рейтинге Фокуса 200 самых богатых людей Украины он занял 42-е место с капиталом 430,1 млн. долларов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий